Biblioteca

E-mail: biblioteca@porto.ucp.pt

Tel.: 22 619 62 41

Website

Candidaturas

E-mail: candidaturas@porto.ucp.pt | admissions@porto.ucp.pt

Tel.: (+351) 939 450 000 / (+351) 939 450 012

CEDH - Research Centre for Human Development

Doutora Marisa Costa
E-mail: cedh@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 124)

Clínica Universitária de Psicologia

Clínica Universitária de Psicologia
Edifício das Artes - Piso 2
Rua Diogo Botelho, 1327
4169-005 Porto

 

E-mail: cup@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 235)

Coordenação CEDH

Prof. Doutor Pedro Dias
E-mail: pmbdias@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 119)

Coordenação da Clínica Universitária de Psicologia

Prof.ª Doutora Alexandra Carneiro
E-mail: acarneiro@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 119)

Coordenação das Pós-Graduações da FEP

Prof.ª Doutora Marisa Simões Carvalho
E-mail: mscarvalho@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 161)

Coordenação do Doutoramento em Ciências da Educação

Prof.ª Doutora Ilídia Cabral
E-mail: icabral@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 161)

Coordenação do Doutoramento em Psicologia Aplicada

Prof. Doutor Pedro Dias
E-mail: pmbdias@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 119)

Coordenação do Serviço de Apoio à Melhoria da Educação

Prof.ª Doutora Ilídia Cabral
E-mail: icabral@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 161)

Coordenação HNL

Prof.ª Doutora Patrícia Oliveira-Silva
E-mail: posilva@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 138)

Coordenação Licenciatura em Psicologia

Prof.ª Doutora Alexandra Carneiro
E-mail: acarneiro@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 119)

 

Prof.ª Doutora Catarina Ribeiro
E-mail: cjribeiro@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 151)

Coordenação Mestrado em Ciências da Educação

Prof.ª Doutora Isabel Baptista
E-mail: ibaptista@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 83

Coordenação Mestrado em Psicologia

Prof.ª Doutora Diana Soares
E-mail: dsoares@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 161)

Coordenação Mestrado em Psicologia e Desenvolvimento de Recursos Humanos

Prof.ª Doutora Filipa Sobral
E-mail: fsobral@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 117)

Diretora da FEP

Prof.ª Doutora Raquel Matos
E-mail: rmatos@ucp.pt
Tel.: 226 19 62 00 (ext. 173)

Estudantes e Empregabilidade

E-mail: ee.geral@porto.ucp.pt

Tel.: (+351) 22 6196226

Estudos Avançados e Formação - Pós-Doutoramento

E-mail: vfernandes@ucp.pt

Tel.: 226196243 (Ext.: 243)

Faculdade de Educação e Psicologia

Campus Porto
Rua Diogo Botelho, 1327 | 4169-005 Porto

Formação Avançada

Sara Miranda
Estudos Avançados e Formação

E-mail: formacao.avancada@porto.ucp.pt

Tel.: 22 619 62 43 / 02

Rua Diogo Botelho, n.º 1327 | 4169-005 Porto

Formação Avançada

Vânia Fernandes
Estudos Avançados e Formação

E-mail: formacao.avancada@porto.ucp.pt

Tel.: 22 619 62 43 / 02

Rua Diogo Botelho, n.º 1327 | 4169-005 Porto

International Office

E-mail: international@porto.ucp.pt
Tel.: 22 619 62 86

Membro da Direção para a Investigação, Transferência de Conhecimento e Internacionalização

Professor Patrícia Oliveira-Silva
E-mail: posilva@ucp.pt
Tel.: 22 619 62 00 (ext. 134)

Membro da Direção para a Qualidade do Ensino

Prof.ª Doutora Diana Soares
E-mail: dsoares@ucp.pt
Tel.: 226 196 200 (ext. 161)

Serviço de Apoio à Melhoria da Educação

E-mail: same@porto.ucp.pt

Tel.: 22 619 62 00 (ext. 183) 

 

Faculdade de Educação e Psicologia
Serviço de Apoio à Melhoria da Educação
Edifício das Artes - Piso 3
Rua Diogo Botelho, 1327
4169-005 Porto

Serviços Académicos - Doutoramento em Ciências da Educação e Doutoramento em Psicologia Aplicada

E-mail: vfernandes@ucp.pt

Tel.: 226 196 243 (Ext.: 243)

Serviços Académicos - Licenciatura e Mestrados em Psicologia

E-mail: vventura@ucp.pt | mlourenco@ucp.pt | mscampos@ucp.pt

Tel.: 22 619 62 00 (ext. 310 ou ext. 318)

Serviços Académicos - Mestrado em Ciências da Educação

E-mail: jxavier@ucp.pt | vfernandes@ucp.pt

Tel.: 22 619 62 00 (ext. 137)

Tesousaria

E-mail: tesouraria@porto.ucp.pt

Tel.: 226 196 205

Universidade Católica Portuguesa

E-mail: info@ucp.pt

Tel.: (+351) 21 721 40 00

Palma de Cima
1649-023 Lisboa, Portugal